-182897206_13011

🔥Телеграмм-канал Baza считает, что виновато в катастрофе на Камчатке Минобороны.

Этой версии сегодня появилось косвенное подтверждение.

В 8 км от Халактырского пляжа находится полигон захоронения химических отходов — остатков от ракетного топлива (на Камчатке вообще много военных объектов). Еще в 2000-м году, по заявлениям журналистов там сжигали его компоненты прямо в бочках, да и сама земля была пропитана ими. Там же проводятся и взрывные работы.

13 августа там уничтожались, как заявили власти (https://kamchatinfo.com/news/safe/detail/38990/), старые боеприпасы. Уверяли что из-за канонады беспокоиться не стоит и вообще все хорошо. В начале сентября прошли сильные дожди которые всегда в этом районе кончаются сильным повышением «сухих» ручьев стекающих со склонов вулканов (в сухое время года они часто пересыхают). А уже начиная со второй недели сентября серфингисты начали жаловаться на покраснение кожи, глаз, тошноту и помутнение зрения.

Один из компонентов, хранящихся на полигоне рядом с поселком Радыгино, о котором говорили журналисты НТВ (https://www.newsru.com/russia/28nov2000/chemistry.html) в 2000-м называется самин — вещество 3 класса опасности (ПДК составляет 3 мг/м³), легкоподвижная маслянистая жидкость от желтого до темно-коричневого цвета с резким приторным запахом.

А теперь сравните это описание с тем что запечатлено на этом видео. Это правый приток реки Налычево разводы от которой видны на космоснимке опубликованном Гринписом (https://t.me/bazabazon/4797).

Еще видео:

А губернатор говорил что река чистая…
https://ria.ru/20201005/kamchatka-1578202060.html

#Камчатка #Нефтеразливы #ООПТ #КамчатскаяКатастрофа #Минобороны

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *