-182897206_13745

ЖИТЕЛИ ОТСТАИВАЮТ СВОЁ ПРАВО НА БЛАГОПРИЯТНУЮ ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ

Конституция РФ (ст. 42) гарантирует право каждого на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью и имуществу экологическим правонарушением — вот эту статью Конституции продолжают отстаивать жители домов на улице 40 лет Победы.

Застройщики АССО-СТРОЙ ведут себя агрессивно, администрация никаких действий не предпринимает, а жители на народном сходе записали обращение с требованием остановить незаконную вырубку. Мы присоединяемся к требованиям жителей и обращаемся ко всем не равнодушным людям, надо максимально распространить это видео.

65 квартал Нагорного лесничества и сосновый лес по улице 40 лет Победы, городская администрация Ижевска, в феврале 2020 года незаконно лишила статуса «городские леса». 12 ноября городские власти разрешили вырубку леса для прокладывания коммуникаций и строительства дороги. На сегодня, застройщик «Ассо-строй», вырубил почти 300 сосен, и, несмотря на решение суда о запрете, ведёт строительные работы.

Планируется построить ещё четыре дороги через лес, которому более 60 лет — «это лёгкие» данного района, любимое место отдыха горожан. Есть другие варианты, без ущерба для леса, но застройщики считают свои деньги, а до людей им нет дела.

Местные власти не слышат обращений своих граждан, которые собрали более 1000 подписей в защиту соснового леса.

Чиновники — остановите беспредел!

Прокуратура, следственный комитет и суд – восстановите закон и справедливость!

Застройщики – остановитесь, люди важнее денег!

Депутаты всех уровней – защитите интересы народа!

Жители Ижевска и граждане России – поддержите борьбу за конституционные права!

Оставим нашим детям зелёный цветущий город, а не каменные джунгли!

#Вырубка #Лес #ТочечнаяЗастройка #Удмуртия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *