-182897206_13889

А БАЙДЕН ПОМОЖЕТ?
Жители Челябинска в полном отчаянии. Они вынуждены обратиться за помощью к новому президенту Америки Байдену.

«У нас отнимают естественное право. Право свободно дышать чистым воздухом» — говорят активисты в своём обращении, — на протяжении последних нескольких лет мы подвергаемся настоящему экологическому геноциду. Как известно во всем мире наблюдается четкая тенденция в пользу уменьшения доли природных ископаемых ресурсов и увеличению доли альтернативной энергии. Однако в нашей стране данный процесс повернулся вспять. Из года в год мы, жители Челябинска, задыхаемся от промышленных выбросов. Уровень загрязнения атмосферы в Челябинске в 2019 году определялся как повышенный»,
Кроме того, говорят активисты, что в 9 километрах от мегаполиса строится Томинский ГОК. Это предприятие будет ежегодно вырабатывать более 27 миллионов тонн отходов.
ГОК – это не только загрязнение атмосферы. ГОК – это и огромный карьер в 540 метров глубиной. Плюс ещё два поменьше, да ещё несколько небольших в районе Полетаево. Это и фабрика с огромным хвостохранилищем, которое будет угрожать Шершнёвскому водохранилищу – основному источнику воды для местного населения. Всё это окончательно убьет город.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *