-182897206_14088


В КОСТРОМЕ ЖИТЕЛИ ПРОТИВОСТОЯТ ТОЧЕЧНОЙ ЗАСТРОЙКЕ И ВЫРУБКЕ ДЕРЕВЬЕВ

На улице Окружная22 декабря жители домов вышли на улицу, и чтобы техника не смогла проехать к роще, они встали живым щитом. 24 декабря в пикет возле здания администрации вышли жители Окружной, которые недовольны точечной застройкой.
Утром 25 декабря, несмотря на протесты, строители продолжили вырубку деревьев. Около стройплощадки собралось примерно 50 местных жителей, которые повалили забор и прорвались на стройплощадку. Активисты собой защищали деревья, вследствие чего вырубку временно удалось приостановить.
Очень грубо вели себя сотрудники охраны, они силой вытеснили жителей за территорию площадки. Несколько активистов получили удары по лицу и вынуждены были вызвать полицию.
Когда на стройку приехал, глава города Алексей Смирнов, собравшиеся потребовали прекратить строительство до окончания разбирательств. Но он сказал, что всё законно и удалился.
Александр Федоров, гендиректор компании-застройщика, заявил, что стройка продолжится, а мнение жителей его не интересует.
Действия охранников стройки теперь оценит прокуратура.

На улице Окружная, во дворе нескольких многоэтажных домов, практически вплотную планируют построить ещё два дома. При строительстве будет уничтожена роща, которую жители домов вырастили сами и знаменитый овраг, где с горки катаются не только местные, но и жители других районов Костромы. Из-за стройки ухудшится уровень жизни горожан.
Участок на Окружной был выделен властями города компании ООО «КостромаБизнесСтрой» на льготных условиях, в обмен на участие в достройке дома для обманутых дольщиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *